• শিরোনাম


    পাকিস্তানের সর্বোচ্চ পদক ‘নিশানে পাকিস্তান’ এ ভূষিত মাহাথির

    | ২৪ মার্চ ২০১৯ | ১:০৩ অপরাহ্ণ

    পাকিস্তানের সর্বোচ্চ পদক ‘নিশানে পাকিস্তান’ এ ভূষিত মাহাথির

    মালয় প্রধানমন্ত্রী ড. মাহাথির বিন মুহাম্মাদ পাকিস্তান ডে প্যারেডে অংশ নিয়েছেন, পাকিস্তানের বেসামরিক সর্বোচ্চ পদক ‘নিশানে পাকিস্তান’ এ ভূষিত হয়েছেন এবং তিনদিনের সফর শেষে আজই দেশে ফিরে গেছেন। পাক গণমাধ্যম তাঁর এ সফরকে সফল বলেছে।

    পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের আমন্ত্রণে বৃহস্পতিবার পাকিস্তান সফরে যান মাহাথির এবং পাকিস্তান ডে প্যারেডে তিনি প্রধান অতিথি ছিলেন। তার সঙ্গে মালয়েশিয়ার একটি উঁচু পর্যায়ের প্রতিনিধি দল ছিলো। বৃহস্পতিবার তিনি ইসলামাবাদ পৌঁছালে সেখানকার নূর খান বিমানঘাঁটিতে প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও মন্ত্রী পারিষদরা তাকে স্বাগত জানান। তখন তার সম্মানে ২১ বার তোপধ্বনি দেয়া হয়।



    এ সফরে পাকিস্তানের সঙ্গে মালয়েশিয়ার বেশ কয়েকটি চুক্তি হয়েছে। এছাড়া, পাকিস্তানে তৈরি জেএফ-১৭ থাণ্ডার যুদ্ধবিমানের খুঁটিনাটি মাহাথির বিন মুহাম্মাদকে দেখানো হয়। আগেই মালয়েশিয়া পাকিস্তানের কাছ থেকে এ বিমান কেনার চুক্তি করেছে।

    এদিকে, গতকাল পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট ড. আরিফ আলভি মাহাথির বিন মুহাম্মাদকে বেসামরিক সর্বোচ্চ পদক ‘নিশান-ই-পাকিস্তান’এ ভূষিত করেন।

    সূত্র: পার্সটুডে।

    Facebook Comments Box

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    আর্কাইভ

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০১১১২
    ১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
    ২০২১২২২৩২৪২৫২৬
    ২৭২৮২৯৩০৩১  
  • ফেসবুকে আওয়ারকণ্ঠ২৪.কম