• শিরোনাম


    এবার মন্ত্রী হলেন যারা: আওয়ার কণ্ঠ

    | ০৬ জানুয়ারি ২০১৯ | ৫:৩৮ অপরাহ্ণ

    এবার মন্ত্রী হলেন যারা: আওয়ার কণ্ঠ

    পূর্ণ মন্ত্রীদের নামের তালিকা:

    প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা: মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়, বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়, মহিলা ও শিশু মন্ত্রণালয়, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ।



    ১. মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়: আ ক মোজাম্মেল হক

    ২. সড়ক পরিবহণ ও সেতু মন্ত্রণালয়: ওবায়দুল কাদের

    ৩. কৃষি মন্ত্রণালয় : মো. আব্দুর রাজ্জাক

    ৪. স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়: আসাদুজ্জামান খান কামাল

    ৫. তথ্য মন্ত্রণালয়: মোহাম্মদ হাসান মাহমুদ

    ৬. আইন বিচার ও সংসদ বিষয় মন্ত্রণালয়: আনিসুল হক

    ৭. অর্থ মন্ত্রণালয় : আহম মুস্তফা কামাল

    ৮. স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় : মো. তাজুল ইসলাম

    ৯. শিক্ষা মন্ত্রণালয়: ড. দিপু মনি

    ১০ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়: এ. কে আব্দুল মোমেন

    ১১. পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়: এম এ মান্নান

    ১২. শিল্প মন্ত্রণালয়: নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন

    ১৩. বস্ত্র ও পাঠ মন্ত্রণালয়: গোলাম দস্তগির গাজী

    ১৪. স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়: জাহিদ মালিক

    ১৫. খাদ্য মন্ত্রণালয়: সাধন চন্দ্র মজুমদার

    ১৬. বাণিজ্য মন্ত্রণালয়: টিপু মুনসি

    ১৭. সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়: নুরুজ্জামান আহমেদ

    ১৮. গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়: শ ম রেজাউল করিম

    ১৯. পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়: মো. শাহাবুদ্দীন

    ২০. পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়: বীর বাহাদুর উশেশিং

    ২১. ভূমি মন্ত্রণালয়: সাইফুজ্জামান চৌধুরী

    ২২. রেলপথ মন্ত্রণালয়: মো. নুরুল ইসলাম সুজন

    ২৩. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়: ইয়াফেস উসমান

    ২৪. ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়: মোস্তফা জব্বার

    প্রতিমন্ত্রীদের নামের তালিকা:

    কামাল আহমেদ মজুমদার (শিল্প মন্ত্রণালয়), ইমরান আহমেদ (প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রণালয়), জাহিদ আহসান রাসেল (যুব ও ক্রীড়া), নসরুল হামিদ (বিদ্যুৎ ও জ্বালানি), আশরাফ আলী খান খসরু (মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ), মন্নুজান সুফিয়ান (শ্রম মন্ত্রণালয়), খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (নৌপরিবহন মন্ত্রণালয় ), জাকির হোসেন (প্রাথমিক ও গণশিক্ষা), শাহরিয়ার আলম (পররাষ্ট্র), জুনায়েদ আহমেদ পলক (তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি), ফরহাদ হোসেন (জনপ্রশাসন), স্বপন ভট্টাচার্য (স্থানীয় সরকার), জাহিদ ফারুক (পানিসম্পদ), মো. মুরাদ হাসান (স্বাস্থ্য), শরীফ আহমেদ (সমাজকল্যাণ), কে এম খালিদ (সংস্কৃতি), এনামুর রহমান (দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ), মাহবুব আলী (বিমান), শেখ মো. আবদুল্লাহ—টেকনোক্র্যাট (ধর্ম)।

    উপমন্ত্রীদের নামের তালিকা:

    হাবিবুন নাহার (পরিবেশ), এ কে এম এনামুল হক শামীম (পানিসম্পদ), মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (শিক্ষা)।

    Facebook Comments

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    আর্কাইভ

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০১১
    ১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
    ১৯২০২১২২২৩২৪২৫
    ২৬২৭২৮২৯৩০  
  • ফেসবুকে আওয়ারকণ্ঠ২৪.কম