• শিরোনাম


    আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

    | ২৬ নভেম্বর ২০১৮ | ২:২২ পূর্বাহ্ণ

    আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

    অনেক জল্পনা কল্পনার পর একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের চূড়ান্ত প্রার্থীদের নাম জানা যাচ্ছে। চূড়ান্তভাবে মনোনীতদের দলীয় সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা স্বাক্ষরিত প্রত্যায়নের এই চিঠি তুলে দেয়া হচ্ছে। নির্বাচন কমিশনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সময় দলীয় মনোনয়নের এই প্রত্যায়নপত্রও জমা দিতে হবে।

    আজ রোববার সকালে ঢাকার বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে এই চিঠি বিতরণ শুরু হয়। মনোনীতরা কার্যালয়ে এসে সকাল থেকে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করছেন।



    মনোনয়নের চিঠি দেয়ার সঙ্গে সঙ্গে একটি প্রত্যাহার চিঠিতেও স্বাক্ষর করিয়ে নেয়া হচ্ছে বলে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের জানান।

    তিনি আজ সকালে মনোনয়ন চিঠি সংগ্রহ করার পর সাংবাদিকদের বলেন, ‘কোনো কোনো আসনে মনোনয়নের চিঠি দুটিও দেওয়া হয়েছে। এটি টেকনিক্যাল কারণে। সময় ও পরিস্থিতি বিবেচনায় প্রার্থী বদলাতেও হতে পারে। অন্য প্রার্থী বেশি শক্তিশালী হলে দলের প্রার্থী বিবেচনা করা হবে।’

    আগামীকাল সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনীতদের তালিকা ঘোষণা করা হবে বলেও জানান তিনি।

    এদিকে জোটগতভাবে নির্বাচনে আসন ভাগাভাগি নিয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসেনি। এর ফলে ১৪ দলীয় জোটের শরিক দল জাসদ ও ওয়ার্কার্স পার্টি এবং মহাজোটের শরিক জাতীয় পার্টিসহ (জাপা) অন্যান্য শরিক দলকে ঠিক কয়টি আসন ছেড়ে দেবে আওয়ামী লীগ তা এখনো জানা যায়নি। তবে দলের সাধারণ সম্পাদক আগে থেকেই আভাস দিয়ে এসেছেন সব মিলিয়ে শরিকদের ৬৫ থেকে ৭০টি আসন ছেড়ে দেওয়া হতে পারে।
    মনোনয়নের চিঠি পেয়েছেন যারা-
    রংপুর বিভাগ
    মোজাহারুল হক প্রধান (পঞ্চগড়-১), অ্যাডভোকেট নূরুল ইসলাম সুজন (পঞ্চগড়-২), রমেশচন্দ্র সেন (ঠাকুরগাঁও-১), দবিরুল ইসলাম (ঠাকুরগাঁও-২), খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (দিনাজপুর-২), ইকবালুর রহিম (দিনাজপুর-৩), আবুল হাসান মাহমুদ আলী (দিনাজপুর-৪), অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (দিনাজপুর-৫), শিবলী সাদিক (দিনাজপুর-৬), আসাদুজ্জামান নূর (নীলফামারী-২), মোতাহার হোসেন (লালমনিরহাট-১), নুরুজ্জামান আহমেদ (লালমনিরহাট-২), আবুল কালাম আহসান ডিউক চৌধুরি (রংপুর-২), টিপু মুনশি (রংপুর-৪), এইচএন আশিকুর রহমান (রংপুর-৫), শেখ হাসিনা (রংপুর-৬), শিবলি সাদিক (দিনাজপুর ৬), মনোরঞ্জনশীল গোপাল (দিনাজপুর-১, )মনোয়ার হোসেন চৌধুরি (গাইবান্ধা-৪), মাহাবুব আরা বেগম গিনি (গাইবান্ধা-২) ও ডা. ইউনুস আলী সরকার (গাইবান্ধা-৩)।
    রাজশাহী বিভাগ
    শামসুল আলম দুদু (জয়পুরহাট-১), আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (জয়পুরহাট-২), আবদুল মান্নান (বগুড়া-১), হাবিবুর রহমান (বগুড়া-৫), সাধনচন্দ্র মজুমদার (নওগাঁ-১), শহীদুজ্জামান সরকার (নওগাঁ-২), নিজাম উদ্দিন জলিল জন (নওগাঁ-৫), ইসরাফিল আলম (নওগাঁ-৬), শফউদ্দিন (নওগা-৩), ওমর ফারুক চৌধুরী (রাজশাহী-১), প্রকৌশলী এনামুল হক (রাজশাহী-৪), শাহরিয়ার আলম (রাজশাহী-৬), অ্যাডভোকেট জুনাইদ আহমেদ পলক (নাটোর-৩), মো. আব্দুল কুদ্দুস (নাটোর-৪), মোহাম্মদ নাসিম (সিরাজগঞ্জ-১), ডা. হাবিবে মিল্লাত (সিরাজগঞ্জ-২), আবদুল মজিদ মণ্ডল (সিরাজগঞ্জ-৫), হাসিবুর রহমান স্বপন (সিরাজগঞ্জ-৬), মো শামসুল হক টুকু (পাবনা-১), শিমুল-জেলা আওয়ামী লীগ, সাধারণ সম্পাদক, (নাটোর-২), মুহিদুল ইসলাম বকুল- (নাটোর -১) আহমেদ ফিরোজ কবির (পাবনা-২), শফিউদ্দিন আহমেদ শিমুল (চাপাইনবাবগঞ্জ-১) মকবুল হোসেন (পাবনা-৩), শামসুর রহমান শরীফ ডিলু (পাবনা-৪) ও গোলাম ফারুক প্রিন্স (পাবনা-৫)।
    খুলনা বিভাগ
    ফরহাদ হোসেন দোদুল (মেহেরপুর-১), মাহবুবউল আলম হানিফ (কুষ্টিয়া-৩), আবদুর রউফ (কুষ্টিয়া-৪), সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (চুয়াডাঙ্গা-১), আলী আজগার টগর (চুয়াডাঙ্গা-২), মো আব্দুল হাই (ঝিনাইদহ-১), মো. শফিকুল আজম খান (ঝিনাইদহ-৩), শেখ আফিল উদ্দিন (যশোর-১), কাজী নাবিল আহমেদ (যশোর-৩), রণজিৎ কুমার রায় (যশোর-৪), স্বপন ভট্টাচার্য (যশোর-৫), ইসমাত আরা সাদেক (যশোর-৬), সোরওয়ার জাহান বাদশা (কুষ্টিয়া-১), বীরেন শিকদার (মাগুরা-২), মাশরাফি বিন মর্তুজা (নড়াইল-২), শেখ হেলাল উদ্দিন (বাগেরহাট-১), শেখ তন্ময় (বাগেরহাট-২), মোজাম্মেল হোসেন (বাগেরহাট-৪), হাবিবুন্নাহার (বাগেরহাট-৩), পঞ্চানন বিশ্বাস (খুলনা-১), নাসিরউদ্দিন (যশোর -২), মুন্নুজান সুফিয়ান (খুলনা-৩), আবদুস সালাম মুর্শেদী (খুলনা-৪), নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (খুলনা-৫), অধ্যাপক ডা. আ ফ ম রুহুল হক (সাতক্ষীরা-৩), এসএম জগলুল হায়দার (সাতক্ষীরা-৪), মীর মোস্তাক হোসেন রবি (সাতক্ষীরা-২)।
    অ্যাডভোকেট ধীরেন্দ্রচন্দ্র দেবনাথ শম্ভু (বরগুনা-১), শওকত হাচানুর রহমান রিমন (বরগুনা-২), এস এম শাহজাদা/আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন (পটুয়াখালী-৩), মহিবুর রহমান (পটুয়াখালি-৪), তোফায়েল আহমেদ (ভোলা-১), আলী আজম মুকুল (ভোলা-২), নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন (ভোলা-৩), আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (ভোলা-৪), আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ (বরিশাল-১), অ্যাডভোকেট তালুকদার মোহাম্মদ ইউনুস (বরিশাল-২), পংকজ দেবনাথ (বরিশাল-৪), জেবুন্নেছা আফরোজ (বরিশাল-৫), শ ম রেজাউল করিম (পিরোজপুর-১) ও আমির হোসেন আমু (ঝালকাঠি-২)।

    ঢাকা বিভাগ
    ড. আবদুর রাজ্জাক (টাঙ্গাইল-১), আতাউর রহমান খান (টাঙ্গাইল-৩), হাসান ইমাম খান (টাঙ্গাইল-৪), ছানোয়ার হোসেন (টাঙ্গাইল-৫), আহসানুল ইসলাম (টাঙ্গাইল-৬), একাব্বর হোসেন (টাঙ্গাইল-৭), অ্যাডভোকেট জোয়াহেরুল ইসলাম (টাঙ্গাইল-৮), সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (কিশোরগঞ্জ-১), নূর মোহাম্মদ (কিশোরগঞ্জ-২), রেজওয়ান আহমেদ তৌফিক (কিশোরগঞ্জ-৪), আফজাল হোসেন (কিশোরগঞ্জ-৫), নাজমুল হাসান পাপন (কিশোরগঞ্জ-৬), এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয় (মানিকগঞ্জ-১), জাহিদ মালেক স্বপন (মানিকগঞ্জ-৩), সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (মুন্সীগঞ্জ-২), অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস (মুন্সীগঞ্জ-৩), সালমান এফ রহমান (ঢাকা-১), নসরুল হামিদ বিপু (ঢাকা-৩), হাজী সেলিম (ঢাকা–৭), সাবের হোসেন চৌধুরী (ঢাকা-৯), শেখ ফজলে নূর তাপস (ঢাকা-১০), এ কে এম রহমতুল্লাহ (ঢাকা-১১), আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল (ঢাকা-১২), সাদেক খান (ঢাকা-১৩), আসলামুল হক (ঢাকা-১৪), কামাল আহমেদ মজুমদার (ঢাকা-১৫), ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা (ঢাকা-১৬), অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম (ঢাকা-২), ডা: এনামুর রহমান (ঢাকা-১৯), আ ক ম মোজাম্মেল হক (গাজীপুর-১), জাহিদ আহসান রাসেল (গাজীপুর-২), সিমিন হোসেন রিমি (গাজীপুর-৪), মেহের আফরোজ চুমকি (গাজীপুর-৫), লে. কর্নেল (অব) নজরুল ইসলাম হিরু বীরপ্রতীক (নরসিংদী-১), জহিরুল হক ভূঁইয়া (নরসিংদী-৩), অ্যাডভোকেট নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন (নরসিংদী-৪), জিল্লুল হাকিম- (রাজবাড়ি-২), নজরুল ইসলাম বাবু (নারায়ণগঞ্জ-২), এ কে এম শামীম ওসমান (নারায়ণগঞ্জ-৪), কাজী কেরামত আলী (রাজবাড়ী-১), মনজুর হো‌সেন (ফরিদপুর-২), ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (ফরিদপুর-৩), কাজী জাফরউল্লাহ (ফরিদপুর-৪), লে. কর্নেল (অব.) ফারুক খান (গোপালগঞ্জ-১), শেখ হাসিনা (গোপালগঞ্জ-৩), শেখ ফজলুল করিম সেলিম (গোপালগঞ্জ-২), নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন (মাদারীপুর-১), শাজাহান খান (মাদারীপুর-২), আব্দুস সোবহান গোলাপ (মাদারীপুর-৩), ইকবাল হোসেন অপু (শরীয়তপুর-১), নাহিম রাজ্জাক (শরীয়তপুর-৩) ও এ কে এম এনামুল হক শামীম (শরীয়তপুর-২)।
    ময়মনসিংহ বিভাগ
    মির্জা আজম (জামালপুর-৩), কাজিমুদ্দিন আহমেদ ধনু (ময়মনসিংহ ১১), রেজাউল করিম হিরা (জামালপুর-৫), আতিউর রহমান আতিক (শেরপুর-১), মতিয়া চৌধুরী (শেরপুর-২), একেএম ফজলুল হক চান (শেরপুর-৩), জুয়েল আরেং (ময়মনসিংহ-১), শরীফ আহ‌ম্মেদ (ময়মনসিংহ-২), অ্যাডভোকেট মোসলেম উদ্দিন (ময়মনসিংহ-৬), ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (ময়মনসিংহ-১০), আবুল কালাম আজাদ (জামালপুর-১), আশরাফ আলী খান খসরু (নেত্রকোনা-২), অসীম কুমার উকিল (নেত্রকোনা-৩) ও ওয়া‌রেসাত হো‌সেন বেলাল (নেত্রকোনা-৫)।
    সিলেট বিভাগ
    ড. একে আবদুল মোনেম (সিলেট-১), ইঞ্জিনিয়ার মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (সুনামগঞ্জ-১), জয়া সেনগুপ্তা (সুনামগঞ্জ-২), এমএ মান্নান (সুনামগঞ্জ-৩), মুহিবুর রহমান মানিক (সুনামগঞ্জ-৫), আবু জাহির (হবিগঞ্জ-৩), মোহাম্মদ মাহবুব আলী (হবিগঞ্জ-৪), মাহমুদ-উস সামাদ চৌধুরী কয়েস (সিলেট-৩), ইমরান আহমদ (সিলেট-৪), নুরুল ইসলাম নাহিদ (সিলেট-৬), শাহাব উদ্দিন (মৌলভীবাজার-১), নেসার আহ‌ম্মেদ (মৌলভীবাজার-৩) ও উপাধ্যক্ষ মো আব্দুস শহীদ (মৌলভীবাজার-৪)।
    চট্টগ্রাম বিভাগ
    বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১), উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩), অ্যাডভোকেট আনিসুল হক (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪), এবাদুল করিম বুলবুল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫), ক্যাপ্টেন (অব) এবি তাজুল ইসলাম (ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬), কক্সবাজার-১, অ্যাডভোকেট আবদুল মতিন খসরু (কুমিল্লা-৫), আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (কুমিল্লা-৬), অধ্যাপক আলী আশরাফ (কুমিল্লা-৭), আ ন হ মুস্তফা কামাল (কুমিল্লা–১০), মুজিবুল হক (কুমিল্লা-১১) সুবিদ আলী ভুইয়া (কুমিল্লা-১), রাজী আহমেদ ফখরুল (কুমিল্লা-৪), গাজী ফখরুল (কুমিল্লা-৪), দীপু মনি (চাঁদপুর-৩), মহিউদ্দিন খান আলমগীর /গোলাম রহমান (চাঁদপুর-১), গোলাম ফারুক পিন্টু (লক্ষীপুর-৩), মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া (চাঁদপুর-৪), নিজামউদ্দিন হাজারী (ফেনী-২), ওবায়দুল কাদের (নোয়াখালী-৫) একেএম শাহজাহান কামাল (লক্ষীপুর-৩), হাছান মাহমুদ (চট্টগ্রাম-৭) মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (চট্টগ্রাম-৯) ও জাফর আলম (কক্সবাজার-১), খোরশেদ আলম (নোয়াখালী-২), মাসুমুর রশিদ কিরণ (নোয়াখালী-৩), আবু রেজা মোহাম্মদ নিজামউদ্দিন নজুবি,(চট্টগ্রাম-১৫), মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরি (চট্টগ্রাম-১৬), দিদারুল ইসলাম (চট্টগ্রাম-৪)

    Facebook Comments

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    আর্কাইভ

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০১১১২১৩১৪১৫১৬
    ১৭১৮১৯২০২১২২২৩
    ২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
    ৩১  
  • ফেসবুকে আওয়ারকণ্ঠ২৪.কম